В ГБУЗ КО Таштагольская РБ стартовала вакцинная против новой коронавирусной инфекции. Получено 100 доз вакцины «ГАМ-КОВИД-ВАК».

Одними из первых были вакцинированы сотрудники медицинских организаций и образования.

Вакцинация проводится бесплатно, у не болевших новой коронавирусной инфекцией, после проведения обследования на наличие/остутсвие  антител к COVID-19 и осмотра терапевта в два этапа ( введение 1 компонента и через 21 день введение 2 компонента). Далее вакцинированный пациент самостоятельно ведёт дневник самонаблюдения на портале госуслуг.

Все желающие пройти вакцинацию могут оставить заявку на сайте больницы tash-cgb.ru или обратиться в регистратуру поликлиники г. Таштагола по № тел.3-34-34.

Комментирование закрыто.